Порядок вступления в наследство, по закону

Порядок вступления в наследство ,,по закону,, одной сестры при наличии завещания наличии завещания на другую сестру. Надо ли опровергать завещание? И имеет ли значение, что наследник ,,по закону,, работающая пенсионерка? сестра по завещанию против вступления в наследство по закону.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Руслан Нигматуллин
Юрист

Если было составлено завещание (и оно не было отменено) то наследниками являются лица указанные в завещании, а также наследники по очереди, которые являются:

-инвалидами

-пенсионерами

-несовершеннолетними детьми

То есть в Вашем случае наследство будет делиться между двумя сестрами.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Надо ли наследнику по закону опровергать завещание?