На кого подать в суд из-за ошибки в свидетельстве о регистрации прав за з/у?

Здравствуйте, зем.уч оценили в 7800000р ( 15 соток ),налог пришёл около 20000р, в МФЦ переделал св-во о гос. регистрации права, а именно поменял категорию, была - для обслуживания квартиры, переделали стала - для обслуживания индивидуального жилого дома. Кадастровая стоимость стала 367336р. Но налог за 2016 и 2017г. насчитывают с 7800000р.Всё вроде у них как по закону, но как мне поступить, все органы по кругу гоняют и говорят это не к нам.Помогите пожалуйста решить вопрос. Александр.

  • DSCN2873
    .jpg
, Александр, г. Чита
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Александр, добрый день. Вам необходимо подавать иск к Вашей МИФНС о признании их действий по начислению налога незаконными. Если потребуется моя помощь в составлении претензии, искового заявления — буду рад помочь Вам.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу.
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.