158. 3

добрый день. Брата хотят осудить по 158.ч3. Имеются косвенные доказательства : его видел свидетель но не в момент преступления а якобы рядом с местом и точно узнал в нем преступника; булка хлеба откушенная якобы он ел, лежала рядом с местом преступления, когда караулил. Прямые: тайный свидетель ( человек сидевший с ним в камере и якобы которому он все рассказал сам что это он совершил, но на самом деле человек подставной и он ему ничего не говорил ).Экспертиза ни его отпечатков пальцев ни следов обуви не брошенных предметов не показала. Судим ранее, и по этой статье тоже. Каковы шансы что суд признает его не виновным? Они вообще возможны? Помогите пожалуйста

, Татьяна Ольховская, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

здравствуйте!

дело уже рассматривается в суде? Ваш брат под арестом? Тогда шансы, что его оправдают не велики. К сожалению в  практике  есть случаи когда и на основании таких доказательств человека осуждали.

Но в Вашем вопросе много неясного, где всё это происходило? где находился брат в момент преступления? что было похищено?

Моё мнение — чтобы дать полностью квалифицированный ответ необходимо ознакомиться с материалами дела. Советую вам обратиться к адвокату.

Если у Вас остались вопросы ко мне — можете писать в чат.

Удачи!