Как узнать, почему у меня положительный результат марихуаны?

Никогда не употребляла наркотики...как оказалось что тест положительный?

, Куща, г. Ульяновск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. В данном случае надо было сразу же проходить независимое медицинское освидетельствование в платном медицинском центре. Если оно показало бы отсутствие в Вашем организме следов тетрагидроканнабинола, то первоначальное освидетельствование можно было бы оспорить.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Евгений Свекровкин
Юрист, г. Ярославль

Добрый день,

Учитывая несовершенность методов тестирования, вполне возможно, что результат является ложноположительным, т.е. допущена ошибка. Для устранения такой возможности Вам необходимо срочно сдать анализ в другой медицинской организации (или в той же повторно). Так же Вам необходимо учесть не принимали ли Вы каких-нибудь лекарственных средств, на которые мог бы среагировать реагент, используемый при проведении анализа.