Что ждет при появлении в 27 лет в военкомате?

Добрый день!

Не являлся в военкомат с 16 лет, повестки приходят, участковый ходит в гости.

Я проживаю по другому адресу и нет никакого желания идти в армию в 26 лет.

Когда мне исполнится 27 что меня ожидает по приходу в военкомат?

В прописном написана категория "список №1".

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Алексей, добрый вечер. Как минимум в ваших действиях есть состав административного правонарушения по ст.21.5 КоАП РФ в связи с несообщением в военкомат о смене места жительства. За это полагается предупреждение или штраф в сумме до 500 р.Однако если будет собрано достаточно доказательств что вы своими действиями уклоняетесь от воинской службы, то в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело по ст.328 УК РФ. Осужденный по такой статье наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, поясните пожалуйста "Однако если будет собрано достаточно доказательств что вы своими действиями уклоняетесь от воинской службы".

Я ничего не подписывал, по месту прописки не проживаю. Приходил участковый и взял с моих родных что по месту жительства я не проживаю и сказал что меня объявят в розыск. Как они могут доказать что я уклонист? к чему быть готовым?

Меня уже якобы объявляли в розыск(звонили по тел угрожали), несмотря на это не приходило никаких бумаг о том что я в розыске.

К сожалению, невозможно привести исчерпывающий список возможных вариантов, когда могут возбудить уголовное дело об уклонении. Более того, одно и то же действие может быть расценено как административное правонарушение и как уголовное преступление — речь, в частности, идет о неявке на медосвидетельствование. Но исходя из своей практики могу сказать: мне известно о возбуждении уголовных дел только в тех случаях, когда человек получил повестку и не явился. Но следователь может посчитать иначе...