Как получить справку о гражданстве, если я переехал в РФ в малолетнем возрасте?

Здравствуйте! Я устраиваюсь на работу в МВД и у меня попросили справку о гражданстве, я родился в р. Казахстан и будучи трехлетнем переехал в Россию, родители естественно от гражданства р. Казахстан отказались, а я получается автоматически гражданин России так как ребенок и ни кто меня об этом не спрашивал и ведь р. Казахстан это только мое место рождения. Подскажите пожалуйста , что мне делать в этой ситуации!

, Вячеслав, снт. Тверь
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не все так просто. Вы родились на территории р. Казахстан от родителей, имеющих гражданство РК. В таком случае у Вас скорее всего в силу внутреннего законодательства РК есть гражданство РК (если бы такое случилось с гражданином РФ в РФ, то гражданство РФ у него никуда бы не делось). То, что Ваши родители впоследствии поменяли гражданство и Вам вместе с ними также было предоставлено гражданство РФ никак не меняет Ваш статус гражданина РК. Соответственно, рекомендую обратиться в консульство РК за разъяснением создавшейся ситуации и определением порядка действий.