Как взыскать деньги за некачественный товар из интернет-магазина?

Интернет-магазин прислал некачественный товар.Не обменивают,деньги не возвращают,на письма не отвечают.Как вернуть деньги?Сколько будут стоить услуги адвоката?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишете:

Интернет-магазин прислал некачественный товар.Не обменивают, деньги не возвращают, на письма не отвечают.Как вернуть деньги? Сколько будут стоить услуги адвоката?

Напишите продавцу претензию и отправьте ее регистрируемой постой, сохранив себе копию претензии и почтовую квитанцию. Ждите ответ примерно 10 дней. Если будет отказ или молчание, можете обратиться в суд по месту своего жительства, поскольку такое право предусмотрено  п. 7 ст. 29 ГПК РФ. Адвоката Вы можете найти по месту своего проживания.

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

У них есть только e-mail, есть телефоны.Скажут ли мне они свой адрес?Если это мошенники.то нет.

Уточнение клиента

У них есть только e-mail, есть телефоны.Скажут ли мне они свой адрес? Если это мошенники.то нет.

Тогда обратитесь в полицию с заявлением, что Вас обманули мошенники. Возможно им удастся установить их адрес проживания (имея сотовый телефон, для полиции это будет не сложно).

Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Полностью согласен с ответами выше, но дополню.

Если неизвестен адрес, то обратитесь в полицию. Даже если откажут в возбуждении уголовного дела, будет произведена проверка, в результате которой, возможно, будет установлен и адрес.

В этом случае действовать надо так — претензия на их адрес, в случае игнорирования, либо ответа с отказом в удовлетворении Ваших требований — иск в суд. Нужна будет помощь, обращайтесь, поскольку сам я также из Н. Новгорода.