Как оспорить решение суда по договорам займа, если не было уведомления о заседании?

Супруг от физ лицапо договору займа заверенную нотариусом взял сумму 155 000 рублей и 230 000 рублей по 17,4 % годовых 3 июля 2012 года , должен был вернуть 3 января 2013 года . Долг вернуть не смог , 3 января 2013 года это же физ лицо 3 января 2013 года подписывает орятт договор займа на сумму 507 000 р, не заверенную нотариусом . Но деньги не были переданы на руки 507 000 рублей, физ лицо предложил подписать просто договор на всю сумму с процентом и вернуть сумму 507 000 рублей не позднее 3 марта 2013 года . Физ лицо давшее займ подал в суд по двуи договорам . В разные даты , итог по первому займу сумма долга свыше 700 000 рублей . По второму якобы займу сумма набежала 2800 000 р. Со вторым долгом не согласен т.к не получал на руки 507 000 р. Как можно обжаловать решение суда , т.к супруг не был на суде и не был оповещен о дате рассмотрения суда.

Уточнение от клиента

Учитывая то что претензии были выставлены только на сумму 230 000 рублей и 155 000 рублей . Претензий на сумму 507 000 рублей не было.

, Гульнара, г. Уфа
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если ответчик не согласен с решением суда, у него имеется право его обжаловать

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)