Как добиться указания в квитанциях фактических объемов потребления услуги?

Доброго времени суток! В квитанции за квартплату внесли показания электросчётчика. Но показания не наши, а те, которые списывали контролёры аж в июле месяце. По незнанию многих законов, мы как всегда оплачивали свет через почтовое отделение и ранее не возникало вопросов о том, что мы не даём показания с 15 по 26 число каждого месяца. Могу ли я написать заявление с предоставлением всех копий платёжек за электроэнергию, чтобы нам печатали по факту, так как при перерасчёте управляющей компании мы не только останемся в минусе, но и не увидим этих денег вообще, хотя нас уверяют совершенно в другом. Спасибо!!!

, Елена, г. Зарайск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Ваш вопрос не совсем понятен. Если вы не передавали показания приборов учета, вам обязаны в соответствии с Постановлением 354 начислять снчала по среднемесячному потреблению, затем по нормативу. После получения показаний от контролеров или от вас производится перерасчет за все время. Поэтому если вы не согласны с показаниями, то вам следует передать показания на сегодняшний день и написать заявление о перерасчете