Как оспорить отказ в перерегистрации ООО по домашнему адресу?

Добрый день!

Прислали письмо из налоговой о недостоверности адреса нахождения фирмы ООО.

Подала заявление о перерегистрации фирмы по своему домашнему адресу ( все нужные документы приложила). Получила отказ.Пишут, что была проверка и по данному адресу не оказалось фирмы. Возможно никого не было дома. Что делать?

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае отказ можно оспорить в судебном порядке. В настоящее время допустимо регистрировать ООО и указывать в качестве юридического адреса место жительства учредителя.

Видимо у ФНС возникли сомнения, надо видеть сам текст письма, в котором указана причина отказа в регистрации ООО. Может быть Вы не все документы приложили.

Если есть возможность прикрепить документ — прикрепите, я посмотрю.