Нужно ли уведомлять ФМС при заключении лицензионного договора с иностранцем?

Добрый день. Подскажите, нужно ли уведомлять ФМС при заключении лицензионного договора с иностранцем? Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
ст. 13, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Как видите, о лицензионном договоре речи не идет.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.

Рада была помочь. Спасибо за обращение на наш сайт.