Как оформить право собственности на долю квартиры по договору долевой приватизации?

Здравствуйте.Мой муж владеет 1/4 долей в 4 комнатной квартире а остальные 3 поделены между его братьями и мамой.Свидетельства о регистрации права нет, есть договор долевой приватизации.Скажите пожалуйста может мой муж зарегистрировать права собственности на свою долю

, Елена, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. При наличии заключенного договора приватизации право собственности подлежало регистрации. Ранее, на первых стадиях приватизации это делалось  в БТИ. В любом случае Ваш муж вправе зарегистрировать свое право собственности на долю в квартире.

Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.