Как избежать рассмотрения дела о курении несовершеннолетнего комиссией ПДН?

Здравствуйте. Сыну 17 лет. Составлен протокол о курении в общественном месте. Назначена комиссия. Можно ли решить вопрос до комиссии, что бы небыло административного нарушения? Спасибо.

, Евгения, г. Топки
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения. Если протокол уже составлен, то вариантов нет. Его должны рассмотреть и принять решение по результатам рассмотрения. В отношении несовершеннолетних рассмотрение таких протоколов относится к компетенции Комиссии по делам несовершеннолетних. По итогам заседания может быть принято решение о привлечении к административной ответственности и постановке на профилактический учет. В случае несогласия с принятым решением Вы можете его обжаловать.