Как производится возврат страховки по кредиту?

Добрый день! Подала заявку на получение кредита 06.10.17. Положительное решение о выдачи было принято 12.10.17. При получении кредита в кассе банка выяснилось, что с меня от суммы кредита списали четыре суммы в виде страховки. Из них первая сумма 45000 тыс.руб. страхование жизни (я давала согласие и по условиям договора возможность возврата в течение 5 дней) и три сумы мелкие по три тысячи (согласия не было, как мне объяснили это продукты: ДМС, семья, дом без забот, это якобы было в устной форме). Мной на пятый день написано четыре заявления на отказ и возврат. Мне вернули только по трем, мелкие суммы, а 45000 отказ. Так как полис на эту страховку оформлен 06.10. это день подачи заявки, а по другим оформили 12.10. день одобрения кредита и выдачи. Насколько правомерно и возможно ли возможность оформить возврат страховки.

, Светлана, д. Уфа
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

«Период охлаждения» по страховым премиях — 5 дней с даты заключения договора страхования (оформления полиса).

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если возврат страховки еще актуален готов к Чату.

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. Договор, так как это работает не со всеми СК и Банками.