Что делать, если вывеска не отвечает требованиям размещения?

Здравствуйте! Получили предписание от администрации город Реж, что наша вывеска (далее название магазина) не отвечает требованиям по размещению вывесок и ссылаются на пункт 2.23.8 Постановления Администрации РГО от 23.10.2017г. " При содержании фасадов зданий, строений и сооружений запрещается:

- самовольное переоборудование или изменение внешнего вида фасада здания либо его элементов;

- самовольное нанесение надписей;

-нарушение установленных требований по размещению вывесок, указателей улиц, номерных знаков домов, зданий и сооружений.

Просят произвести демонтаж вывески.

Правомерно ли это ?

Спасибо!

, павел, г. Екатеринбург
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Павел!

При размещении вывески вы должны были согласовать ее размещение с комитетом по недвижимости города Реж.

В данном случае требование правомерно.