Временная регистрация для гражданина РБ на 1 год при официальном трудоустройстве по бессрочному ТД

Работаю официально (договор на работу без срочный)проживаю в общежитии.какой документ от предприятия ещё нужен для временной регистрации на 1год?

, Владимир, г. Королев
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если вы официально трудоустроены в России, то принимающая сторона должна обратиться в органы по вопросам миграции МВД (быв. УФМС) с заявлением о продлении Вам срока пребывания в РФ сроком до 1 года.

Стандартный список документов:
  • Уведомление о прибытии иностранного гражданина.
  • Ходатайство принимающей стороны / заявление от иностранного гражданина
  • Копия паспорта (всех страниц)
  • Копия трудового договора
Принимающей стороной может выступать как юридическое лицо где Вы работаете, так и физическое лицо где Вы проживаете или планируете проживать.