Как обжаловать акт проверки и предписание Россельхознадзора?

Какова процедура оформления актов и предписаний? Это меры административного воздействия, чем руководствоваться при обжаловании?

Составили акт по результатам проверки (надзора) и предписание в отношении собственника зем.участка сх назначения. Пытаются привлечь по ч2 ст8,7 коап.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Евгений, обжаловать акт проверки и предписание Россельхознадзора можно либо через вышестоящего должностного лица, либо через суд в порядке кодекса административного судопроизводства (КАС РФ от 8 марта 2015 года N 21-ФЗ). Желаю вам удачи!

Евгений, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.