Заставляют платить пени за погашенный долг прежнего владельца купленного дачного участка

ДНТ, где у нас дача, пытается с нас получить долг по пене предыдущего хозяина. Он долго не платил, и набежала пеня. При продаже участка, он долг закрыл, а пеню нет

Вот они ее и пытаются с нас получить, пока устно, но уже препятствуют, позавчера, например, не дали справку для газовщиков.

Как нам ответить на их претензию?

, Ольга, г. Новосибирск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте, дело в том что все долги переходят к новому владельцу, причем как основной долг так и пени и штрафы, и если вы согласились на приобретение участка с таким обременением то вы обязаны его оплатить, при этом если продавец Вас не уведомил о таком долге, то вы имеете право в порядке регресса, требовать от него компенсации стоимости уплаченных Вами долгов, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Ольга, добрый вечер. Начните с письменного запроса документов, а также оснований для направления требований о выплате неустоек за третье лицо.