Если родители выписали сына из квартиры, имеет ли он право на долю от продажи квартиры?

Здравствуйте! У мужа родители в разводе, но проживают в одной квартире. Сейчас собрались продать жилье. Муж выписан из квартиры, имеет ли он право претендовать на долю от продажи квартиры?

, Марина, г. Арсеньев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.В том случае если муж является сособственником квартиры, он будет иметь право на получение доли от продажи квартиры. Снятие гражданина  с рег.учета по месту жительства( выписка, как Вы назвали), не влечет прекращение у него права собственности на квартиру. Если доли в праве собственности на квартиру у него нет, соответственно он, как лицо не являющееся собственником, не сможет претендовать на получение денег от ее продажи. Нужно разбираться более подробно по каким основаниям он был снят с рег.учета( выписан) Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов существует чат — кнопочка сообщение юристу.

Марина
Клиент, г. Арсеньев

Собственники его родители. Его мать выписала из квартиры, когда он служил по контракту,она объяснила это тем, что если у него ничего не будет в том числе и жилья, то ему быстрее дадут квартиру от части. В итоге часть расформировали, а он просто остался без постоянной регистрации, сейчас есть только временная и то в области и в другом городе.