Как осуществить раздел имущества и оборудования?

Добрый день.

Выкупил у физ лица 50 % помещения (оборудованного под производство) включая оборудование находящиеся в нем. Сейчас,со вторым собственником, встал вопрос, как в договоре купли продажи определить эти 50% помещения и оборудования. От чего нужно оттолкнуться что бы понять где его половина помещения и оборудования, а где моя.

, Евгений, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В договоре купли-продажи с продавцом вы указали какое конкретно имущество он вам передает? Составляли акт приема-передачи, имелись ли у продавца вообще основания продавать его? Есть договора купли-продажи оборудования, может быть чеки, счета на оплату, платежные поручения?

Евгений
Клиент, г. Краснодар

Мы как раз стоим на пороге подписания договора, и продавец предлагает просто написать в договоре 1/2 помещения и оборудования находящегося в помещении. Но по моему мнению, это не очень корректно. Как в последствии понять где 1/2 его, а где моя. Ведь разделение можно провести вдоль, поперек или по диагонали или еще как-нибудь.

На оборудование есть платежки и ДКП. Имел ли он право... У него свид. собственности на это помещение, думаю имел.

Вы все верно думаете, в договоре необходимо указать какое конкретно оборудование передается, плюс он должен передать документы на него (чеки, сертификаты, паспорта и т.Д.)