Просрочка регистрации гражданина Украины

Я гражданин Украины, просрочил временную регистрацию. Какой штраф я должен выплатить что бы не получить депорт

, Евгений, г. Москва
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Евгений!

Нарушение правил миграционного учета может повлечь за собой административную ответственность иностранного гражданина в виде штрафа в размере от 2 000 до 5 000 рублей, а в отдельных случаях и с выдворением за пределы Российской Федерации. При этом иностранному гражданину, подвергшемуся административному выдворению, может быть закрыт въезд в Российской Федерации на срок до пяти лет.

Основания: КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации