Как должен осуществиться раздел имущества после смерти бабушки?

Добрый вечер! Не знаю по теме ли будет вопрос.

Суть такая. Была бабушка,У нее были дочь и сын. Дочь умерла,от нее на воспитание осталась бабушке внучка. Жила бабушка с внучкой в трех комнатной квартире принадлежащей бабушке.

Вопрос такой- эта квартира делится поровну между сыном и внучкой этой бабушки?

Заранее спасибо!!!

, Алексей, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Квартира делится между дядей (сыном) и племянницей (внучкой).

С уважением,

Алексей
Клиент, г. Челябинск

Извините,уточнить еще нужно- делится 50/50?

Добрый день,

Судя по Вашему рассказу, наследники 1 очереди, только сын и внучка.

Поровну.

С уважением,