Зачем меня направляют в регпалату после выдачи межевого дела?

1. Межевая организация, с которой у меня заключен договор на межевание садового участка, работу по согласованию границ соседних участков возложила на меня. Это обычная практика межевиков?

2. После выдачи межевого дела, межевики направили меня в регпалату. Зачем?

, Борис, г. Пенза
Кирилл Козлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Михаил после проведения меженвания итогом которого является разработка межевого плана, Вам необходимо подать соответствующие документы в ком. по зем. ресурсам для определения границ в натуре. После этого границы вашего земельного участка будут закреплены и ваш участок будет поставлен на кадастровый учет.
Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О кадастровой деятельности»