Кто будет оплачивать ремонт машины в данном случае?

нес службу на кпп, в мои прямые обязанности это не входит. но по указанию начальника нес не один раз службу там, в результате открыл ворота в которые стала въезжать машина. при ее проезде произошел скачек напряжения отключились камеры видеонаблюдения но доказать это практически не возможно и ворота стали закрываться произошло столкновение с машиной,

вопрос кто будет оплачивать ремонт машины

, илья, г. Владимир
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Возмещать ущерб будет организация, которой принадлежат ворота. Собственник имущества (в данном случае автоматических ворот) обязан следить за исправностью оборудования.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.