Как вернуть страховку по кредиту рефинансирования?

Как вернуть страховку по кредиту рефинансирования если даже ссылки на страховку в договоре нет. Спасибо.

, Игорь, г. Екатеринбург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если вы заключали договор страхования, то у вас должен быть документ, подтверждающие это: договор, страховой полис, или условия страхования, указанные в кредитном договоре или договоре рефинансирования.

Согласно указания Центробанка РФ в течение пяти дней после заключения договора страхования вы имеете право его расторгнуть. Для этого вам нужно направить на адрес страховой компании (не банка, а именно страховой) письменное заявление.Деньги вам обязаны вернуть в полном объёме в течение десяти дней.