Возможен ли возврат денег, если прислали не тот товар?

Здравствуйте!мы заказали с интернет-магазина видеорегистратор,а пришёл кошеле,можно ли как-то вернуть деньги?

, Алена, г. Ачинск
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Обратитесь к продавцу с претензией, если с ним нельзя связаться, вероятно это мошенничество. В этом случае — Обращайтесь в полицию, с просьбой о проверке в порядке ст. 144 упк рф. При возбуждении уголовного дела и лица, совершившего эти действия, вправе предъявить гражданский иск о возмещении ущерба.

УПК РФ Статья 44. Гражданский истец

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.