Какова ответственность за езду в нетрезвом состоянии?

Какая ответственность за пьяное вождение что будет за это. Протокол подписал согласен. Рооооооооооооооооооооо

, Игорь, г. Москва
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии с ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ,

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Игорь. За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Игорь.

Штраф 30 000 руб. и лишение прав до 2 лет, без вариантов.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.