Какие предусмотрены пути приобретения готового бизнеса?

Здравствуйте! Вопрос состоит в следующем. У меня есть зарегистрированное ООО, хочу купить готовый работающий бизнес Кафе-бар на юридическое лицо, но мое ООО не может быть учредителем приобретаемого юридического лица так как я единственный учредитель. Какие есть пути решения данной ситуации.

Прошу ответ написать на электронную почту по причине отсутствия телефонной связи в данное время!

, Станислав, г. Тюмень
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если кафе-бар зарегистрирован на юридическое лицо, то Вы можете стать учредителем той компании посредством сделки купли-продажи доли. Законодательство не запрещает быть учредителем в нескольких компаниях. Соответственно сменить генерального директора (ЕИО).