Как получить свидетельство о возвращении на родину в Грузию?

Как получить Сведетельство о возвращении на родину в Грузию, если у меня просрочен паспорт и я нахожусь далеко от Москвы?

, КС, г. Находка
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

При отсутствии документов удостоверяющих личность делается запрос в компетентные органы на территории Грузии для подтверждения Вашей личности. Однако, для получения данного документа, Вам нужно обращаться в  консульство или дипломатическое представительство Грузии за рубежом.

В принципе, при решении данного вопроса необходимо руководствоваться  законодательством Грузии. Советую Вам найти специалиста, который специализируется и знает законодательство Грузии.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна