Могут ли при моих параметрах дать право на получение отсрочки от армии?

Говорят что Годен

Здравствуйте

Я прилител с Узбекистана в РФ, в город Комсомольск на амуре

Ранее полуств в Узбекстане военник

О том что я НЕ ГОДИН

Теперь получив паспорт РФ

Меня заставили проходить мед комиссию, и сказали что я ГОДЕН

При моем росте, и весе

Мой рост 180см, вес 53кг

А, я слышал что при таком весе должны дать отсрочку на 6месяцев и поставить котегорию Г

, Павел, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Павел!

Вы абсолютно правы. При недостаточной массе тела призывнику предоставляется отсрочка от армии на 12 мес в соответствии с п.«г» ст. 13 Приложения №2 к Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». В этом случае ставится категория годности «Г» — временно не годен. Вам необходимо оспорить решение военно-врачебной комиссии.

Удачи Вам!