Как мне быть, если есть запрет регистрационных действий на авто?

Добрый вечер, купил машину в марте 17 года, после этого машина стояла в ремонте (под проект) решил её поставить 30.11.17 на учёт, пробивая её перед этим в ГАИ и узнав что на ней запрет регистрационных действий с 2016 года на несуществуещего человека по птс в размере 1832900 рублей в другом городе, при том что машина стоит 250 тысяч рублей, как мне быть?

, Вячеслав, г. Новый Уренгой
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Вячеслав, в вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании договора купли-продажи недействительным и взыскании денежных средств, ответчиком по данному иску будет продавец автомобиля.Обращаю ваше внимание, что собственником авто вы не являетесь, собственником вы станете только в случае регистрации.Через суд снять запрет не полуится, так как нет правовых оснований.

Вячеслав, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.