Можно ли сделать жилым дом на земле сельскохозяйственного назначения?

Здравствуйте. Можно ли сделать дом жилым на земле сельскохозяйственного назначения( снт)? Площадь участка 4 сотки

, Виктор Уваров, г. Йошкар-Ола
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Виктор, сделать это проблемно, поскольку земля будет использоваться не по назначению

ЗК РФ Статья 77. Понятие и состав земель сельскохозяйственного назначения

1. Землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 141-ФЗ)

2. В составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются сельскохозяйственные угодья, земли, занятые внутрихозяйственными дорогами, коммуникациями, лесными насаждениями, предназначенными для обеспечения защиты земель от негативного воздействия, водными объектами (в том числе прудами, образованными водоподпорными сооружениями на водотоках и используемыми для целей осуществления прудовой аквакультуры), а также зданиями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день. В настоящее время дома в СНТ оформляются только как садовые.