Могут ли лишить водительского удостоверения гражданина Украины?

Могут ли лишить водительского гражданина украины???????????????????????????????????????????????????????

, николай, г. Балашиха
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Николай.

Могут ли лишить водительского гражданина украины?

николай

В соответствии с ч. 1 ст. 2.6 КоАП РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Таким образом, если иностранным гражданином будет совершено административное правонарушение в области безопасности дорожного движения, которое предусматривает лишение специального права, то прав лишить могут.

николай
Клиент, г. Балашиха

А могу я по рвп получить российское ?

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Могут ли лишить водительского гражданина украины???????????????????????????????????????????????????????

Если Вы совершили административное правонарушение на территории РФ, тогда могут.

КоАП РФ Статья 1.8. Действие законодательства об административных правонарушениях в пространстве

1. Лицо, совершившее административное правонарушение на территории Российской Федерации, подлежит административной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации...

А могу я по рвп получить российское ?

Нет, не сможете. Вас лишили не удостоверения, а специального права на управление ТС

николай
Клиент, г. Балашиха

Суда пока еще небыло ?