Как производится возврат товара частному лицу из-за некачественной доставки?

Договорился о продаже своего б/у сотового через интернет. До конечного пункта, как говорит покупатель, телефон дошел ненадлежащего качества. Требует возврат части денег. Угрожает обратиться в полицию за мошенничество. Возможно ли решить этот вопрос? Перед продажей, были отправлены скриншоты телефона, упаковки, зарядного устройства. Суь проблемы в том, что при транспортировке треснул экран. Угрожает обратиться в полицию и привлечь за мошенничество. Гарантия на телефон закончилась буквально недавно

, Владимир, г. Киров
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Владимир.

Перед продажей, были отправлены скриншоты телефона, упаковки, зарядного устройства. Суь проблемы в том, что при транспортировке треснул экран. Угрожает обратиться в полицию и привлечь за мошенничество. Гарантия на телефон закончилась буквально недавно

Владимир

Покупатель может обратиться в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, однако, с большой вероятностью будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела со ссылкой на наличие гражданско-правовых отношений.

Также не исключено, что продавец обратиться в суд с исковым заявлением.