Что мне делать, если мужа незаконно осудили?

В 2012 г.моего мужа осудили по ст131ч.3 и ст.132ч.3 преступления он не совершал и вины своей на суде не признал. Все экспертизы указывают на то что он не совершал это преступление. Все обвинения были построены на голословных словах потерпевшей. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться. За рание большое спасибо

, Яна, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Яна! Мужу необходимо обжаловать приговор в течение 10 суток со дня вручени я ему копии приговора (ст. 289.4 УПК РФ).

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2017, с изм. от 14.11.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)УПК РФ Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление

1. Апелляционные жалоба, должна содержать:
1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;
2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;
3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;
4) доводы лица, подавшего апелляционные жалобу, с указанием оснований, предусмотренных статьей 389.15 настоящего Кодекса;
5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе материалов;
6) подпись лица, подавшего апелляционные жалобу
.

Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор.

Апелляционные жалоба на приговор районного судаподается в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области.