Какова правовая природа заключенного договора?

2 гражданина заключили договор,по которому один из них должен поклеить обои и побелить потолок,какова правовая природа заключенного между ними договора?

, Алексей, г. Воронеж
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Это договор подряда. Это не трудовые отношения.

ГК РФ Статья 702. Договор подряда

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Алексей
Клиент, г. Воронеж

Спасибо,а поподробней если расписать?