Как поделить доли собственности при продаже комнат разным покупателям?

Добрый денью

Возник вопрос о долях. У продавца есть три доли 8/146, 8/146 и 9/146, в итоге имеем 25/146. Продавец продает 2-ум разным покупателям, комнаты одинаковые по размеру 12.4 метра, значит и доли должны быть равны, можно ли поделить по 12.5/146 или должны быть только целые числа 12/146 и 13/146? И как быть тогда?

Спасибо за разъяснения.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Ирина Фионова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

Мария, поскольку доли не выделены и у Продавца зарегистрировано право общей долевой собственности, то предмет договора можно описать таким образом:

" Продавец продал, в покупатель купил  25/146 долей в праве общей долевой собственности на квартиру....., в равных долях каждый… в квартире… и т.д.

Не забудьте про преимущественное право покупки других участников общей долевой собственности.

Остались вопросы или нужна помощь в подготовке документов, пишите мне в чат