Обязан ли я оплачивать долги за квартиру судебным приставам?

Здравствуйте, я прописан в квартире и не являюсь собственником, и не проживаю по прописке. Обязан ли я оплачивать долги за квартиру судебным приставам? В квартире установлены счетчики на всё!

, Юрий, г. Ангарск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вам нужно оспорить решение суда, по которому судебные приставы производят удержание в счет долга. По решению с вас взыскали в солидарном порядке, поскольку Вы зарегистрированы в квартире. Приставы только исполняют, что решил суд.

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Если вы зарегистрированы и не проживаете это не значит что вы не должны платить. Если вы не согласны с решением суда обжалуйте его. Судебные приставы исполняют свои функциональные обязанности в соответствии с законом по вступмвшему в законную силу решению суда.

Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Как лицо, зарегистрированное по адресу этой квартиры, конечно же вы должны оплачивать коммунальные услуги. Коммунальные услуги вы оплачиваете не приставам (они выполняют решения суда по взысканию задолженности), то есть контролируют все поступающие в соответствии с исполнительным документом от вас платежи.