Как сироте можно быстрее получить квартиру?

Здравствуйте, Я являюсь сиротой и стою на очереди 1829 в красноярске с 2014 года, сейчас являюсь выпускницей техникума, и хотела побыстрее получить квартиру, имею двоих уже детей, чтоб было где жить, свой угол так скажем... Помогите?

, Анастасия, г. Красноярск
Татьяна Курас
Юрист

Жилищный Кодекс РФ: Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение
8. Дополнительные гарантии прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на имущество и жилое помещение относятся к расходным обязательствам субъекта Российской Федерации.

К сожалению, кроме как в порядке очереди, жилое помещение получить не удастся.   такое правило установлено жилищным законодательством  и законом № 159-ФЗ. Кроме того, обратите внимание на  законодательство  субъекта РФ, в котором вы проживаете, которым установлен  четкий порядок предоставления жилья, и скорее всего, также предусмотрена очередность,  движение очереди зависит от наличия бюджетных  средств на приобретение жилых помещений  и их переведение в специализированный жилищный фонд.