Разрешено ли пока ездить на машине, если было лишение водительских прав?

Мировой судья решил -лишение прав на 1.5 года городской оставил без изменения- сразу подаю дело в краевой суд - до его решения я могу ездить на машине - удостоверение у меня.

, владимир, г. Минеральные Воды
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Мировой судья решил -лишение прав на 1.5 года городской оставил без изменения- сразу подаю дело в краевой суд — до его решения я могу ездить на машине — удостоверение у меня.

владимир

Нет не можете, решение мирового судьи вступает в законную силу в течение 10 дней если не будет обжалования, если решение обжаловалось но оставлено в силе городским судом — то оно вступает в силу сразу, с момента решения городского. Обжалование в край — это уже обжалование вступившего в силу решения.

Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Добрый вечер Владимир!

Вы не можете управлять транспортным средством, так как вы лишены такого права решением суда, которое вступило в законную силу.