Правомерно ли оформили два исполнительных листа по одному делу?

2 (два) исполнительных листа по 1 делу. Деньги берут с пособия по инвалидности (полностью 100%) и требуют выставить на торги автомобиль.

, Василий, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно взять справку из Пенсионного Фонда о том, что на данный банковский счёт перечисляется пенсия по инвалидности и отнести её судебному приставу, ведущему ваше дело. Тогда из пенсии будут вычитать только 50%.

Кроме того вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки в исполнении решения, и тогда суд может ещё снизить процент вычета из пенсии.

Выставить автомобиль на торги (кроме случаев, если он необходим вам как инвалиду), приставы имеют право продать с торгов, хотя это хлопотная процедура и этим редко занимаются. Если нет ареста, то лучше переписать его на другое лицо, конечно.

По поводу двух листов, вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы понять, почему их два.