Как обжаловать решение суда по ст 12 26 ч 1, если есть несоответствия в показаниях инспектора?

Добрый день! Ночью остановили сотрудники дпс, у них были сомнения что нахожусь в состоянии опьянения, повезли в мед учреждение проходить, там отказался, был уже суд, судья вынесла постановление о лишении в/у, на суд был вызван сотрудник дпс, который составлял протокол, в протоколе указал поведение не соответсвующее обстановке, на суде он не смог обьяснить что в моих действиях было несоответсвующего, судья спрашивал инспектора было ли предлоджено пройти на месте медосвидетельствование, он сказал что предлали, но самом деле такого не было, у меня есть свидетель который подтвердит это,. Машину не забирали, и не кому не передовали, я сам сел за руль и поехал после приезда с медучреждения, инспектор писал рапорт что было пробито два колеса и машина низкая поэтому не забрали, на самом то деле все нормально с машиной было, если я ехал на ней и они меня остановили

, Алексей, г. Астрахань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей. Постановление по делу об административном правонарушении Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В жалобе укажите все вышеприведенные Вами обстоятельства.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.