Как получить парковочное разрешение?

Добрый день! Я являюсь собственником квартиры, в которой проживают сын - собственник автомобиля и его супруга ( она водит машину). Сын прописан в другом районе Москвы. Какие могут быть варианты получения парковочного разрешения? Я не вожу машину.Может ли жена сына пользоваться разрешением на парковку, оформленным на моего сына.

Спасибо за ответ. Ирина Сергеевна.

, Ирина Сергеевна, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Ирина Сергеевна, добрый день!

Получить парковочное разрешение резидента может и наниматель квартиры. Не рассматривали заключение договора безвозмездного найма с сыном?

Я не вожу машину.Может ли жена сына пользоваться разрешением на парковку, оформленным на моего сына.

Принцип: 2 разрешения на одну квартиру. Сможет, если будет договор и с ней.

Ирина Сергеевна
Клиент, г. Москва

Уважаемая Дарья, здравствуйте! Я не рассматривала такую возможность . Это самый реальный путь? Как быстро можно его оформить и нужно ли его регистрировать? Какие он принесет для меня, как собственника квартиры, последствия ? Я являюсь пенсионером, получаю льготы по оплате ЖКХ,