Какое наказание грозит за изнасилование 15-летней девушки в лифте?

Здравствуйте, меня зовут Влад, я парень девушки, сегодня вечером проводил девушку до подъезда и ушел. Пришел домой, она долго не появлялась в сети(часа 2) потом написала очень небрежно, как будто руки тряслись что её износиловали. В подъезде и в лифте камер нет, она внешность этого подонка на запомнила.

Рассказать маме не хочет, бриться что не поймет, в полицию тоже бриться обращаться.

Боится что её будут называть шлюхой и все и каждый из за истории с Дианой Шурыгиной.

И зная как у нас в России работает полиция, не верит в то что его найдут, т.к много дел не раскрывают и складывают в долгий ящик.

Подскажите, что можно в этом случае сделать?

, Владислав, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владислав. В данной ситуации единственный выход — это обращаться в правоохранительные органы. При этом заявление об изнасиловании в соответствии со ст. 151 УПК РФ подается в органы Следственного комитета РФ.

Чем раньше потерпевшая обратиться с заявлением, тем выше шансы установить и привлечь виновное лицо к уголовной ответственности.

Категория половых преступлений имеет отличительную черту — все биологические следы, которые могут являться доказательствами, с течением времени приходят в негодность, либо исчезают вовсе.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.