Как выписать

Возможно ли выписат сына брата,которого мы прописали у себя с матерью в 2-х комнатной не приватизированной квартире 2 года назад.Брат получил квартиру и я предложил ему прописать его собственного сына к себе,но брат уклоняется от ответа.В нашей кварире его сын никогда не проживал,но выписаться теперь отказывается.Прошу вас мне помочь,советом.

, вадим анатольевич, г. Волгоград
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования. Предоставить свидетельские показания (лично соседи или письменные показания от них), которые подтверждают то, что ваш племянник никогда там не проживал. Подтверждение этого же вашим участковым. Так же в иске необходимо указать, что сыну вашего брата есть где прописаться, так как у его родного отца, с которым он в родственных отношениях есть своя жилплощадь.