Какое наказание предусмотрено по ч 2 ст 112 УК РФ?

Здравствуйте я подрался ударили мою жену и я начал разбираться с этим человеком но он не в какую и он начал наносить мне удары и я его начал бить ударов 4,или 5 нанес по лицу, но теперь у него перелом ноги, но я не ломал ему ноги....и что теперь будет?

, Ризабек, г. Астрахань
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ризабек!

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
(п. «в» в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Сейчас дело возбуждено?  Вы какой имеете статус по делу?

Возникают дополнительные вопросы?
        Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.

   Вы спросите — “Что это мне даст? Я и без этого обойдусь, так как считаю, что бесплатно вопрос решиться сам собой”

1. Вы ничего не теряете.  Заказ производиться по соглашению сторон при выставлении счета юристом, а за первичную беседу в чате денег я не беру.

2. Личный контакт позволяет отбросить все дела и сосредоточиться только на Вашей проблеме.

3. Личная консультация поможет определить возможности решения Вашей проблемы, выработать четкий план действий, что сэкономит время и нервы.

4. Ваш страх перед неизвестностью будет “развеян”.
5.Вы точно будете знать чего ожидать.

6. Качественно составленный документ сократит Ваши риски в потере денег и даст возможность решить проблему.

7. Информация публикуемая по вопросу доступна другим пользователям. Чат гарантирует конфиденциальность между юристом и клиентом.  Он не доступен другим пользователям.

8. Разрешение проблемы собственными силами может повлечь  негативные последствия. К примеру, по аналогии когда люди лечат сами себя без  рекомендаций опытного врача.  К чему это приводит? Доверьте свою проблему специалисту.

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! в данном случае вам необходимо обратиться к адвокату, который будет защищать вас на суде и на стадии предварительного дознания, поскольку данная категория дел рассматривается дознавателем. также если потерпевший обратился в полицию, то по вам заведут уголовное дело. вашей супруге, также можно будет написать заявление в полицию, либо мировой суд, если тот человек с которым вы дрались причинил вашей супруге телесные повреждения.