Что делать,если куратор просто так угрожает отчислением?

куратор просто так обзывает и грозит что "отправит обратно в школу". Проблема проста: мы с одногруппницей просто сидели за партой,когда она вошла мы не встали , просто напросто не увидев ее. Она после пар оставила всю групп и публично начала нас оскорблять и угрожать отчислением "за наше хамское поведение".Причем мы- не первый случай.

, Валерия, г. Нарьян-Мар1
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Валерия, добрый вечер!

Данный вопрос не в правовом поле, никаких последствий быть не должно.

Критерии для исключения из ВУЗа должны быть прописаны в его Уставе, Уставе или положении факультета.

Думаю стоит ознакомиться с этими документами, а с куратором курса постараться наладить отношения, поскольку исключить не исключат, а вот кровь попить могут.