Каковы требования к оформлению копии документа?

Какие НПА определяют обязательность выдачи копии многостраничного документа с указанием даты, в прошитом (скрепленном) виде, заверенной выдавшей организацией ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Татьяна, документа в котором была бы установлена обязанность нет.

Есть лишь рекомендательные документы, в которых подробно освещается эта тема. Такие как ГОСТ Р 6.30-2003; приказ Росархива от 23.12.2009 № 76; Указ Президиума ВС СССР от 04.08.1983 № 9779-Х

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Принятие многостраничной копии с нарушением законодательства является основанием для отмены решения ? Для этого надо установить факт принятия копии с нарушением ? Спасибо.

О каком решении речь? Вопрос настолько узок и может быть применим к 1000 и 1 ситуации.

Если вопрос разрешается в суде, то факт заверения не по данным документам скорее всего не будет основным доказательством и делать на него ставку я бы не стала.