Как оспорить транспортный налог, который назначили после продажи мотоцикла?

Здравствуйте по поводу транспортного налога за 2 мотоцикла,один продан в 2015 году и до сих пор числится на мне,но есть договор купли-продажи что он продан,но сумма пришла общая за два,как заплатить за один и что можно сделать с несуществующим мотоциклом

, Дмитрий, г. Тверь
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Дмитрий. Первоначально обратитесь в РЭО ГИБДД, убедитесь, что проданный мотоцикл снят с учета, потребуйте справку о снятии с учета. Далее с этой справкой обратитесь в налоговую инспекцию. Либо Сотрудники ГИБДД не передали сведения о снятии с учета, либо Вы продавали мотоцикл без снятия с учета. Как правило, в налоговой очень часто теряются такие сведения и после продажи автотранспорта приходится самостоятельно приносить сведения о снятии с учета.

Надеюсь мой ответ стал полезен для Вас!