Можно ли оспорить выдачу справки вместо военного билета, если в прошлом году признавали негодным?

Доброго времени суток.Мне 27 лет.Сегодня была комисиия в военкомате о законности или незаконности не прохождения мной воинской службы.В прошлом году медицинская комиссия признала меня не годным и на то есть документы,но комиссия сегодня решила иначе-зачислить меня в запас и выдать мне справку.Как Вы считаете,стоит ли оспорить решение комиссии и есть ли варинт для получения именно военного билета?ПС:в 2014 году несколько раз лежал с гипертоническим кризом.Заранее спасибо.Жду ответа.

  • 20170907_071815
    .jpg
  • 20170907_071825
    .jpg
  • 20170928_120557
    .jpg
  • 20170928_120637
    .jpg
, александр, г. Саратов
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ-53

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Имеет положительную судебную практику (выигрышные дела). Можем попочь. Обжаловать или нет, можно определить только после консультации. Так шансы выиграть есть всегда.

С уважением, юрист Горбушин Юрий